В рамках фестиваля iLab 2021, прошедшего в Сингапуре в начале мая, компания P&G работала со стартапами со всего региона для создания решений, которые определят будущее рекламы, розничной торговли и цепочки поставок
Компания Procter & Gamble (P&G) в партнерстве с Советом по экономическому развитию Сингапура (EDB) провела трехдневный фестиваль виртуальных инноваций iLab 2021. Стартапы из Сингапура и со всего региона собрались вместе, чтобы начать сотрудничество с компанией P&G и приступить к разработке и внедрению инноваций, которые помогут преодолеть реальные проблемы в сфере рекламы, розничной торговли и цепочек поставок.
Уделяя особое внимание развитию и положительным переменам, компания P&G стремится использовать самые продвинутые технологии для удовлетворения меняющихся запросов и ожиданий потребителей. Взаимодействие со стартапами, которые предлагают перспективные технологии, поможет P&G усовершенствовать «путь потребителя».
«В постпандемическом будущем стремление к инновациям имеет решающее значение для восстановления и развития нашей экономики. Стратегия развития компании P&G в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке направлена на то, чтобы стать Компанией будущего и использовать Сингапур в качестве хаба инноваций для P&G и всей отрасли. Такой хаб будет задавать тон цифровой трансформации и внедрению инноваций во всех аспектах нашего бизнеса», — говорит г-н Магесваран Суранджан, президент компании P&G в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке.
Участвующие в iLab стартапы займутся генерацией идей для решения стоящих перед P&G проблем в таких сферах, как персонализация на основе искусственного интеллекта, игры, социальная коммерция и обеспечение гибкости и надежности цепочек поставок. Стартапы, чьи продукты выглядят многообещающе, будут работать с P&G над запуском пилотных проектов на рынках в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке, где компания ведет свою деятельность.
Концепция iLab основана на убеждении компании P&G в том, что динамичная и устойчивая предпринимательская экосистема имеет решающее значение для способности бизнеса удовлетворять постоянно меняющиеся потребности клиентов. При поддержке Совета экономического развития P&G также будет курировать стартапы и обеспечивать обмен специалистами для налаживания связей.
«Мы очень благодарны нашим партнерам-единомышленникам за их поддержку и, особенно, за тесное сотрудничество с Советом экономического развития и Enterprise Singapore. Наша компания стремится к постоянным переменам во всех аспектах нашей деятельности и поддерживает в этом наших партнеров, сотрудников и других заинтересованных лиц», — отметил г-н Картик Натараджан, региональный финансовый директор компании P&G в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке.
Фестиваль iLab объединит проекты в трех направлениях: будущее рекламы, будущее розничной торговли и будущее цепочки поставок. Эти три сферы отражают меняющиеся потребности потребителей и розничной торговли, трансформацию медиа-экосистем и масштабные перемены в функционировании цепочек поставок.