В Тюменской области прошла выставка «Тюмень Агро — 2023»

31 марта 2023
Событие

30-31 марта в поселке Винзили Тюменского района Тюменской области прошла выставка «Тюмень Агро — 2023». В преддверии сезона аграрии могли познакомиться с новинками сельхозтехники и оборудования, узнать о мерах господдержки, а также убедиться, что, пользуясь продукцией отечественных производителей товаров для АПК, можно улучшить экономику производства

Одной из первых в деловой программе выставки значилась дискуссионная площадка на тему «Инструменты повышения эффективности производства продукции растениеводства». В ней принял участие глава тюменского представительства «Щелково Агрохим» Дмитрий Ежов. Он выступил перед слушателями с презентацией, освещающей основные аспекты деятельности компании. За 25 лет работы на рынке «Щелково Агрохим» достигла следующих показателей: каждый пятый гектар в Российской Федерации обрабатывается «щелковскими» препаратами; в России и странах СНГ в 2022 году продано 38 тысяч тонн СЗР и агрохимикатов; производственные мощности компании находятся на территории России, Узбекистана и Казахстана. 

«Щелково Агрохим» стала генеральным спонсором выставки. Глава тюменского представительства Дмитрий Ежов выступил с презентацией о компании

Спикер напомнил, что сегодня компания не только входит в тройку лидеров по объемам производства ХСЗР, но и развивает технологию синтеза действующих веществ для выпуска пестицидов, а также реализует селекционно-семеноводческие проекты. Селекционеры «Щелково Агрохим» трудятся над созданием высокопродуктивных сортов и гибридов озимой и яровой пшеницы, гороха, сои, а также подсолнечника и сахарной свеклы. Кроме того, компания производит и реализует собственный семенной материал гречихи и кукурузы. 



Читайте в рубрике: