Форум «Технопром-2024» станет ключевой площадкой обсуждения научно-технологического развития регионов

10 ноября 2023
Событие

В Координационном центре Правительства России прошло заседание организационного комитета Международного форума технологического развития «Технопром», где обсудили итоги прошедших мероприятий и наметили планы по формированию программы форума на следующий год.

«Региональное научно-технологическое развитие и обеспечение технологического суверенитета стали основными темами форума “Технопром„ в этом году. Им было посвящено свыше 200 мероприятий деловой программы. Также на форуме стартовала работа института руководителей по научно-технологическому развитию субъектов. Они решают на местах задачи, обозначенные Президентом, по обеспечению технологического суверенитета. В этом году форум посетили участники из 78 регионов России и 43 стран ближнего и дальнего зарубежья. Необходимо наращивать масштабы форума “Технопром„ в 2024 году, предусмотрев отраслевой подход при формировании его треков. Уверен, “Технопром-2024„ станет ключевой площадкой обсуждения научно-технологического развития регионов, а гостеприимная Новосибирская область продемонстрирует участникам форума новые проекты», – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Самые многочисленные делегации на форуме были от Томской, Тюменской, Нижегородской областей, республик Башкортостан и Татарстан.

Большой интерес к форуму проявили зарубежные участники: самыми многочисленными из международных стали делегации Белоруссии, Китая, Казахстана, Узбекистана, Саудовской Аравии.

Обсуждая проведение 11-го форума «Технопром-2024», участники заседания предложили в том числе усилить международную повестку и при формировании треков программы сделать его одной из ключевых площадок по обсуждению технологической политики.



Читайте в рубрике: